Борьба за установку индивидуального отопления - оппозиция жильца и администрации
50₽ VIP

• г. Ртищево

Решениями администраций поселения и района, а также собраниями жильцов ликвидирована котельная. Уверен, что протоколов и решений собраний собственников и членов ТСЖ нет, либо они фиктивны, поскольку мне не позволяют с ними ознакомиться. Считаю, что администрация должна установить индивидуальное отопление в моей квартире за счет своего бюджета. Администрация же предлагает мне беспроцентный заем на 2 года. Считаю, что это незаконно. Имеется официальная переписка с Министром ЖКХ Саратовской области, с Администрацией района, с Председателем ТСЖ. Кто возьмется мне помочь, естественно, небесплатно, в борьбе с администрацией области, района и председателем ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, если решение о ликвидации единственной организации являющейся поставщиком тепловой энергии принято органами госвласти или местного самоуправления, и указанное решение повлекло прекращение теплоснабжения Вас как потребителя и изменение существовавшей системы отопления, то обязанность безвозмездного предоставления альтернативного источника теплоснабжения должна быть возложена на эти органы.

Обратитесь в Прокуратуру района с требованием принять меры прокурорского реагирования, поскольку закрытие котельной затрагивает интересы неопределенного круга лиц.

Здравствуйте.

Желательно делать это не в одиночку, а с другими жителями дома, который отключен от теплоснабжения.