Студент на вышке - что будет, если не оформить отсрочку и пропустить сроки подачи заявления в военкомате?

• г. Ижевск

Я на 2 курсе (вышка) и мне не оформляли отсрочку, недавно ходил в военкомат по повестке, там сказали, что оформят отсрочку, надо просто ждать решения призывной комиссии. Также сказали прийти где-то в конце мая. Возможно ли такое, что они примут решение об отказе без моего ведома, а оспорить решение я не смогу, так как пропустил сроки подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как я понимаю Вам положена отсрочка, но Вы ее не получали. Вы предоставили в военкомат справку об обучении и они оформят отсрочку без Вашей явки, так как сейчас для предоставления отсрочки медицинское освидетельствование не нужно.

Отказ от отсрочки носит заявительный характер, т.е. без Вашего письменного заявления военкомат не имеет права отменить отсрочку.