Как получить развод, если местоположение жены неизвестно - опыт и советы

• г. Екатеринбург

Интересует вопрос: как получить развод и в какой срок, если с женой не живем вместе, а местоположение ее я не знаю. Пытался дозвониться, на контакт она не идёт. Детей совместных нет. Свидетельство о регистрации брака она выкинула, у меня есть только копия. Я через госуслуги подал заявление, ее сыну сообщил, она через него сказала, что когда найдёт время, тогда и будет этим заниматься. Специально тянет. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд по последнему, известному вам, её месту прописки.

Здравствуйте.

Получите дубликат свидетельства о браке. Подавайте иск в суд по последнему известному Вам месту ее жительства (даже, если оно совпадает с Вашим).

С уважением.

Здравствуйте, подавайте по последнему месту жительства (этой самой съёмной квартиры)

Последнее место жительство находится в Екатеринбурге, сьемная квартира, а прописка у меня - Екатеринбург, а у неё - Волгоградская область.

Обратился в загс, сказали дубликат могут восстановить, если оба подпишут в заявлении.