Приватизация дома и опека над ребенком - как поступить, если бывшая жена не согласна?

• г. Пенза

С женой в разводе, ребенок прописан у меня. Дом принадлежит родителям. Родители хотят делать приватизацию, но против чтобы ребенок имел долю, бывшая жена не дает согласия выписать ребенка. Как в такой ситуации поступить? Выписаться мне?

Ответы на вопрос (2):

Ну это дело серьезное. Документы надо посмотреть.

Ваши родители через суд вправе снять внука (внучку) с регистрации, если вы сами сниметесь с неё.

Однако частный дом может быть приватизирован, если он в собственности Администрации. Возьмите ка выписку из Росреестра и посмотрите кто всё же собственник (и). Думаю, что родители ваши и являются ими в праве общей собственности, а м.б. и в долевой. Выписку с сайте Росреестра сделайте, дешевле будет.