Проблемы с выплатами зарплаты - как избежать обвинений в мошенничестве и оплатить долги частично

• г. Тамбов

Работаю официально, информацию при подаче в мфо подавал достоверную, зарплата 30-35 тысяч, набрал разные суммы в 20-ти компаниях, в некоторые компании платил, в некоторые не разу, нет возможности оплачивать, в ту которую платил, подали заявление в полицию на мошенничество, сообщили в полиции, что длительно удерживал деньги, хотя оплата там была, другие тоже грозятся, подать на мошенничество, как можно сделать, чтобы все это приостановили и оплачивать частично и плавно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приостановить это можно, либо расплатившись с большинством долгов (например, взяв один кредит под выгодный процент в нормальном банке и погасив долги перед МФО, спокойно погашать этот кредит), либо пройти процедуру банкротства.

Добрый день!

По тем займам, которые вносили платежи, не беспокойтесь, будет отказ в возбуждении уголовных дел.

Попробуйте оформить реструктуризацию долгов с этими кредиторами. Если пойдут в отказ, то ничего не платите.

Кредиторы обратятся в суды с исками.

В суде можно применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

На худой конец-то пройти внесудебную процедуру банкротства, либо судебную.