Оспаривание решения суда - Лишение прав за помятый бампер после несчастного случая

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли оспорить решение суда. Лишили прав на год за помятый снегом бампер. Хотел заменить бампер по каско, страховая отправила в гибдд, в гибдд составили протокол, покинул место аварии, суд лишил прав.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно подать жалобу на постановление.

Татьяна, любое решение суда можно оспорить (ст. 3 ГПК РФ), но с учетом обстоятельств, указанных в вопросе, судебной перспективы нет. Статья 12.27. КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. И так далее... .

Попробовать обжаловать можно многое, но важно в установленные для этого сроки, при пропуске срока для обжалования, только при наличии уважительных причин пропуска. Другой вопрос есть ли перспектива обжалования. Для этого лучше видеть все документы, в том числе полис каско. Есть случае когда обжаловали, исходя из понятия дтп, т.е. там можно сказать нет пострадавших и нет поврежденного имущества и это расходится с понятием ДТП, но есть нюансы, в случае с ямой на дороге пострадавший владелец машины и повреждено имущество, а отвечать будет администрация, и надо оформлять, в Вашем случае надо точнее смотреть практику с Каско, по идее повреждение имущества есть, есть лицо на котором это скажется, т.е. кто должен его выплатить как с ямой, но страховая не виновник как Администрация с ямой и по страховой думаю может иметь ещё значение во всех случаях она выплачивают или в каких и только при наличии справки с ГИБДД обязательно или нет? Вообщем попробовать плясать от условий каско и понятия дтп, шансы если и есть, то маленькие или из вообще нет. И конечно тут для обжалования надо будет пройти и не одну инстанцию, и юридические услуги надо учитывать не бесплатные.