Как исправить ошибку в ДКП и избежать переплаты налога при покупке авто?

• г. Екатеринбург

Купил авто, в одном из дкп указал сумму больше чем у продавца, можно ли как то исправить что бы человек не платил большой налог? Автомобиль уже стоит на учёте.

Ответить.

Ответы на вопрос (2):

Уже поздно, поскольку авто поставлено на учет, а данные о стоимости авто по ДКП направлены в налоговую инспекцию.

А можно написать обоюдно, что в их договоре сумма указана неверно.. в моём стоит меньше и это верная сумма продажи была, а они написали неверную сумму ТК переписывали договор сами уже и ошиблись..