Квартира взятая в ипотеку в браке - права супругов при разводе и способы защиты

• г. Рязань

Есть квартира взятая в ипотеку в браке. Муж заёмщик, жена созаемщица, собственник муж, ребёнок и муж прописаны в этой квартире, жена в другой. Жена подала иск на развод, начался бракоразводный процесс. Имеет ли право супруга заходить в квартиру мужа и забирать вещи из нее без его разрешения? И что делать, если жена заберёт деньги мужа, вещи или документы?

Ответы на вопрос (4):

Квартира приобретенная в браке является совместной супружеской собственностью. Следовательно и жене она принадлежит в равных с мужем долях, если при оформлении ДКП был использован материнский капитал, то дол жены будет даже больше. Конечно она имеет право заходить в принадлежащую ей собственность. Относительно вещей свои может, его вещи документы, особенно личные документы (паспорт права и т.д. ) не может, деньги совместно нажитые, документы на что именно, если на совместно-приобретенное в браке имущество - может.

Здравствуйте. Квартира, купленная в браке, - совместная собственность (ст. 34 СК РФ). Входить не запрещено, забрать свои личные вещи не возбраняется, а вот имущество супруга лучше не трогать. Делите все в законном порядке.

Я СВОЕГО МУЖА С ЛЮБОВНИЦЕЙ ДОЛГО НЕ МОГЛА С ПОЛИЧНЫМ ПОЙМАТЬ, НО Я ВСЕ-ТАКИ УЗНАЛА ГДЕ И С КЕМ, БЛАГ 0 ДАРЯ 0 ДН 0 Й УМН 0 Й ПР 0 ГРАММКЕ ХОТЯ МУЖ У МЕНЯ НЕ ДУРАК И БЫЛ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖЕН. 0 дин раз подсказала мне подруга обратится к ее знакомому айтишнику который может помочь в током вопросе, мы позвонили ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер очень умную программу, я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне на вотсап и я всегда знала точный адрес где и он, а главное поднял всю прошлую переписку за год. 3 акончилась моя история тем что я узнала что муж уже давно ведет двойную жизнь и как мне изменяет. Руслан не помог если сколько он еще мне лапшу на уши вешал, звоните думаю поможет восемьДевятьсот шестьдесятСемь нольДевяносто пятьдесятПять шестьдесятПять, друзья лучше сразу узнать правду какой бы она не была, чем жить с предателем и думать когда сбежит, Задумайтесь и будьте бдительней.