Я слышала,что за неуплату алиментов на содержание ребёнка сажают в тюрьму.

• г. Тамбов

В каких случаях это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Для настуления уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на детей необходимо два условия: 1. уклонение от уплаты алиментов должно быть злостным,

2. алименты должны быть взысканы согласно решения суда.. Если Вы сиситематически, в течении длительного времени, без уважительных причин уклонялись от своих обязанностей, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ . Максимальное наказание преступление до 1 года лишения свободы.