Некоторым собственникам квартир начисляют за излишки площади после смерти зарегистрированного члена семьи - причины и нормативные акты.

• г. Москва

Квартира в собственности. В связи со смертью одного зарегистрированного (не собственника) члена семьи стали начислять за излишки площади. Разница более 1000 руб.

Почему. Какие нормативные акты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

На мой взгляд, нет зависимости количества зарегистрированных в квартире лиц от цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Можете их здесь посмотреть:

docs.cntd.ru

Разбирайтесь, т.к. при оплате за содержание здания. Капремонт, отопление начисления идут по кв. м. жилья. Что-то вас обманывать начали.