Проблемы с опекой - недееспособность матери и неадекватные действия сотрудников

• г. Пермь

Мою мать признали недееспособной. В опеке говорят все время глупость:

Гр-н, достигший возраста 80 лет, не обязан оплачивать квартплату вообще, что её пенсией оплатить задолжность по ЖКХ нельзя (задолжность за год, пока признавали недееспособной). Я проживаю с матерью, вторая квартира в долях, её я сдаю. Сотрудница собирается ехать к квартиранту, чтобы убедиться, что я во второй квартире не проживаю. Да я и с матерью проживать не обязана, у неё есть пенсия, на которую я имею право нанять сиделку. Складывается впечатление, что специалисты отдела опеки не компетентные. Кому жаловаться или это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, действительно они не компетентные.

Опекун у матери кто?