Госпошлина при подаче иска на ликвидацию несанкционированной свалки в защиту окружающей среды для физических лиц

• г. Курск

Какую госпошлину необходимо оплатить физическому лицу при подаче иска в защиту окружающей среды о ликвидации несанкционированной свалки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина по искам неимущественного характера является фиксированной и составляет 6 000 руб. для организаций и 300 руб. для граждан (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

Если в иск неимущественного характера вы включаете также имущественное требование (например, просите расторгнуть договор и вернуть аванс), прибавьте к фиксированной пошлине пошлину, рассчитанную исходя из размера имущественного требования (пп. 1 п. 1 ст. 333.20 НК РФ).