Какую сумму госпошлины нужно оплачивать за гражданское дело при подаче иска в суд физическому лицу?

• г. Санкт-Петербург

Какую сумму госпошлины нужно оплачивать за гражданское дело при подаче иска в суд физическому лицу?

Ответы на вопрос (3):

Размер подлежащей уплате государственной пошлины в суды общей юрисдикции определен в ст. 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

Зависит от предмета спора. Имущественный или неимущественный спор, в чем требования и т.д. Мы не экстрасенсы, чтобы угадывать содержание Вашего иска, так что изложите ситуацию поподробнее.

Ст. 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями