Освобождение от внеурочной деятельности для учащихся Музыкальной школы - условия и документы

• г. Элиста

Работаю преподавателем в Музыкальной школе. Моим ученикам в образовательной школе ввели внеурочку. Ставлю им репетиции, а они не приходят, так как в школе остаются дополнительно. Освобождаются ли дети посещающие Музыкальную школу полностью от внеурочку, и какие документы нужно предоставить, на что опереться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, от того, что дети посещают иное учреждение, даже музыкальную школу - они от прохождения всего курса обучения, в том числе и по внеурочной деятельности, по месту учебы не освобождаются.