Что можно сделать чтобы отделаться штрафом? После кражи в пятерочке спалился на 1500

• г. Новосибирск

Что можно сделать чтобы отделаться штрафом? После кражи в пятерочке спалился на 1500

Ответы на вопрос (3):

Если такая кража совершена в первый раз, тогда вас ждёт административная ответственность по ст.7.27 коап РФ, в следующий раз вас ждёт уже уголовная ответственность. Вор должен сидеть в тюрьме, запомните эту фразу!

Спросить
Пожаловаться

1500 - это административная ответственность.

Если, конечно, Вы были один.

Спросить
Пожаловаться

Вы так пишите, как будто здесь у вас все друзья! Ничего не перепали, НЕТ? Здесь юристы, а не ваши ровесники, и мелкие воришки! См. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 16.04.2022) КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как не потерять водительское? У меня есть задолжность по алиментам! Что можно сделать чтобы после 15 января 16 го года не потерять их! или можно будет штрафом отделаться? Как быть!?

Совершил кражу из супермаркета на сумму 1500, нашли меня дома оформили как добровольную выдачу, полностью сотрудничал с органами. Могу ли я отделаться штрафом, без условки. Ранее не привлекался, положительные характеристики с места работы и места жительства.

Можно после перекрестка устроиться в пятерочку. До перекрестка работала в пятерочке, сейчас говорят, что повторно нетрудоустраивают.

Человека споймали со спайсам в кормане первый раз с малой дозай для упатребления...

что можно сделать, чтобы получить условное или отделаться штрафом!

Потскажите пожалуйсто как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишают прав за обгон на двойной сплошной, что можно сделать что б смягчить наказание, и как отделаться просто штрафом?

Вызвали в суд из за неуплаты штрафов гибдд на общую сумму 3600 р. Скажите как избежать ареста и принудительных работ, чтоб отделаться двухкратным штрафом?

У мужа отобрали права за отказ от мед. освидет-ия, сказали лишение на 1,5 г. Что можно сделать, чтобы не лишали прав, ведь он остается без работы. Можно ли отделаться штрафом или все же нет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение