Что можно сделать чтобы отделаться штрафом? После кражи в пятерочке спалился на 1500

• г. Новосибирск

Что можно сделать чтобы отделаться штрафом? После кражи в пятерочке спалился на 1500

Ответы на вопрос (3):

Если такая кража совершена в первый раз, тогда вас ждёт административная ответственность по ст.7.27 коап РФ, в следующий раз вас ждёт уже уголовная ответственность. Вор должен сидеть в тюрьме, запомните эту фразу!

1500 - это административная ответственность.

Если, конечно, Вы были один.

Вы так пишите, как будто здесь у вас все друзья! Ничего не перепали, НЕТ? Здесь юристы, а не ваши ровесники, и мелкие воришки! См. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 16.04.2022) КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.