Возможно ли обратиться с иском ко второму поручителю при задолженности по кредиту ЮЛ на 500 тр и какая максимальная сумма иска?

• г. Москва

Я поручитель (один из двух) кредита ЮЛ на 500 тр. Фирма не заплатила.

С меня требует кредит банк, я хочу отдать.

Могу ли я потом обратиться с иском ко второму поручителю и какая максимальная сумма иска?

(суть вопроса 500 тр или 250 тр). К ЮЛ обращаться бесполезно - у него кроме долгов ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

как в кредитном договоре, договоре поручительства определена ответственность Ваша и 2 поручителя?

Если вы несете ответственность солидарно, то значит в равных долях. Но вызскана может быть в поном объеме Почему банк требует кредит только с вас?

Если есть вопросы, можете позвонить мне или написать в личку.

Сергей, судебная практика исходит из того, что ст. 365 ГК РФ не предусматривает право требования одного поручителя к другому в случае удовлетворения одним из поручителей требований кредитора.