могу ли отказаться от доли наследство рёбенка от отца, в пользу его матери тоесть бабушки?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли отказаться от доли наследство рёбенка от отца, в пользу его матери тоесть бабушки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нина

В целом отказ от наследства возможен, за несовершеннолетнего соответственно действуют законные представители - родители или опекуны.

Отказ от наследства, наследником которого является несовершеннолетний, допускается только с разрешения органов опеки в соответствии со ст. 1157 ГК РФ.

С согласия органов опеки возможен такой отказ.

Нина, добрый день!

Только с согласия органов опеки.