Сын получил травму в школе и пришлось самостоятельно оплачивать транспорт - кто должен возместить расходы?

• г. Уфа

Сегодня утром в школе сын 12 лет получил травму ноги, бежал по лестнице и упал. Пока сидим в больнице и незнаем, перелом это или вывих. Позвонила завуч, скорую в школу не вызвали, первую помощь не оказали. Дворник на личном автомобиле нас возил в больницу. По своей инициативе я заплатила ему за помощь, как за такси. Нужно ли было платить? Или школа должна дворнику возместить расходы на бензин?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Фаниля, действия школы незаконны! Администрация школы обязана была вызвать скорую и оформить все официально!

Подавайте жалобу в министерство образования, все расходы обязана нести администрация школы!