Как на основании закона обязать работников ЦЗН выплатить пособие в максимальном размере?

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые Юристы доброго времени суток! Подскажите как и на основании каких пунктов закона обязать работников ЦЗН выплатить мне пособие в максимальном размере?

После увольнения зарегистрировался в качестве безработного в ЦЗН 30.12.21..Работодатель при увольнении справку о среднем заработке не выдал.. Из-за этого назначили пособие в 1500.. Но в ЦЗН заверили, что когда будет справка сделают перерасчет за те месяца что были в минимальном до максимального.. Бывший работодатель выдал справку лишь спустя два месяца.. Перерасчет за прошедшие месяца так и не сделали..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании статьи 33 пункт 1 закона РФ о занятости населения.

Спросить
Пожаловаться

4.05.20 ЦЗН назначил минимальное пособие по безработице, ссылаясь на то, что нет справки о среднем заработке за последние 3 месяца, и данные в ПФР работодатель не проставил, но справку 2 НДФЛ я предоставила, т к в данный момент организация не работает, я не могу заказать данную справку, но после ее получения мне сделают перерасчёт на основании доходов?

Встала на учёт в ЦЗН, изначально справку о среднем зароботке с последнего места работы не предоставила, назначили минимальное пособие, спустя 2 месяца принесла справку о среднем зароботке с последнего места работы. Но пособие оставили прежним, минимальным. Почему не пересчитали пособие?

После увольнения стала на учет в центр занятости. Назначили минимальные пособия 1500 руб, т.к. работодатель не делал отчисления в ПФР в течении года. На руках есть трудовая книжка с отметкой об увольнении и справка о среднем заработке. Могу ли я оспорить сумму пособия и что для этого необходимо? Спасибо.

26.02.2016 я была сокращена с работы. При сокращении мне положены выплаты, в том числе и выходное пособие. После увольнения мне выплатили выходное пособие, но не соответствующее моей справке о средней месячной заработной плате (в три раза меньше). Я обратилась с жалобой к работадателю, объяснив, что выходное пособие начисляется в размере среднего месячного заработка. Сегодня звонит кадровик бывшей организации где я работала, и предлагает забрать новую справку о среднем месячном заработке уже подкорректированную под мои выплаты выходного пособия, то есть с суммой в три раза меньше, чем в предыдущей справке о среднем заработке. Как мне быть, я обязана забирать переделанную финансово-экономической службой справку? Копия моей первоначальной справки направлена с жалобой в трудовую инспекцию.

Объясните пожалуйста, кто же всетаки долден выплачивать выходное пособие за 3 месяц после сокращения? Бывший работодатель или цзн? Цзн ставит на выплату пособия только с 4 месяца, пособия по безработице, и отвечает что даст справку доя предоставления раьотодателю для выплаты выходного пособия в размере ср.заработка. Я уже дважды задала вопрос на эту тему, и получила два разных ответа. На вопрос необходимо ли предоставить работодателю тр.книжку для выплаты пособия за 3 месяц? Или достаточно справки с цзн? мне ответили, что нудны справка и тр.книжка. На втопой вопрос о том, кто же все таки должен мне выплатить выходное пособие за 3 месяц, работодатель или цзн? Мне ответили что цзн, а работодатель оплатив мне за 2 месяца, более мне ничего не должен? Так к кому мне все таки обращаться? Сократили 30.09.15, за октябрь и ноябрь работодатель выплатил пособие в размере оклада, а за декабрь кто должен выплатить и в каком размере? Спасибо.

Дрбрый день. Обязан ли бывший работолатель выдать справку о зарплате спустя 6 месяцев после увольнения работника, если весь пакет документов был выдан при увольнении?

При увольнении работодатель выдал мне справку 2 НДФЛ, а через 2 месяца после увольнения выплатил премию за 3 месяца работы по решению суда, в данной ситуации я могу отправить бывшему работодателю заявление с просьбой о выдаче мне исправленной спраки 2 НДФЛ в связи с увеличением моего дохода? В данной ситуации при выплате премии за 3 месяца работодатель должен сделать перерасчет отпускных, которые мне были выплачены при увольнении без учета данной премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через госуслуги подала заявление на получение пособия по безработице. Пришло в личный кабинет уведомление на личную явку в центр занятости с пометкой взять с собой паспорт и трудовую книжку. На личной явке выяснилось, что нужна ещё справка о среднем заработке за 3 месяца. Назначили минимальное пособие 1500 руб из-за отсутствия справки, о необходимости которой сообщено не было. Сейчас жду, когда будет справка готова с последнего места работы. Можно ли требовать перерасчет всего пособия, а не с момента предоставления данной справки? Если да, то на основании чего?

Работник уволился по соглашению сторон. Работодатель находится в другом регионе, справку о среднем заработке прислали через 10 дней после увольнения. Без справки на учет в службу занятости не ставят. Кто выплатит пособие за эти 10 дней пока шла справка и как это оформить?

Я уволилась с работы 14 октября 2019, решила встать на учет в апреле 2020 (подала заявление 2.04 без справки о среднем заработке). В ЦЗ мне сообщили, что, если я не предоставлю справку о среднем заработке за последние 3 месяца работы до 14 апреля (я не успею это сделать, живу в другом городе, не там, где раньше работала, смогу предоставить справку позже), то я буду получать минимальное пособие, "так как на 14 апреля будет уже пол года как я не работаю" (цитата девушки инспектора из центра занятости). В течение 12 месяцев, предшествующих увольнению, я отработала более 26 полных недель, и подала заявление в течение года после увольнения. На каком основании мне собираются выплачивать минимальное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение