Председатель требует вынести счётчик на столб - обосновано ли его требование?

• г. Казань

Председатель в саду заставляет вынести счётчик на столб, причем немедленно, говоря, что не будет электричества у всех, кто не вынесет. Имет ли он такое право? Все счёт оплачиваем вовремя, доступ обеспечим для проверки счётчика в домике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требование председателя ТСЖ незаконны.

Смотрите:

постановление Правительства от 04.05.2012 г. № 442 (п.п. 144,147);

правила устройства электроустановок п.п. 1.5.27 - 1.5.29