Могу ли я постоянно зарегистрировать своего мужа, без права им прописывать своих детей, как это оформить?

• г. Москва

Могу ли я постоянно зарегистрировать своего мужа, без права им прописывать своих детей, как это оформить?

Ответы на вопрос (9):

Никак не оформите. Он имеет право регистрировать своих несовершеннолетних детей.

Кристина, это невозможно. Дети по закону регистрируются по месту жительства своих родителей без всяких ограничений

право регистрации несовершеннолетних установлено законом, поэтому соглашение запрещающее такое право ничтожно.

Если речь идет о квартире, принадлежащей Вам на праве собственности, то регистрировать любых лиц можно только с Вашего разрешения. А в муниципальном жилье разрешение не требуется для несовершеннолетних лиц.

Это невозможно, он в любом случае будет иметь право регистрировать своих несовершеннолетних детей.

Здраствуйте, вы не сможете этого сделать, он всеравно сможет зарегестрировать своих несовершеннолетних детей.

Увы, Кристина, сделать это невозможно.

Вне зависимости от статуса квартиры (муниципальная или в собственности), прописать несовершеннолетних детей он имеет право. Притом всякое соглашение, устанавливающее невозможность такой прописки, - ничтожна.

Уважаемая Кристина!

Отец детей может зарегистрировать своих детей без Вашего разрешения п.п. 78, 80 Приказа ФМС РФ № 208.

Кристина, такой запрет Вы установить не вправе.