После прохождения медкомиссии отказали о приёме на работу. Можно ли взыскать с них деньги?

• г. Челябинск

После прохождения медкомиссии отказали о приёме на работу. Можно ли взыскать с них деньги?

Ответы на вопрос (2):

Ну как вы взыщете? Вы же по собственной инициативе и добровольно оплатили комиссию.

Если бы устроились туда, то логично, что компенсировали бы вам расходы.

А так получается никто вам ничего не должен, к сожалению: (

Если по направлению работодателя проходили комиссию, то пробуйте взыскать затраты.