Возможность возврата денежных средств за медкомиссию при отсутствии отметок в направлении

• г. Ставрополь

При прохождении медкомиссии при приеме на работу, в направлении на прохождение медосмотра нет отметок пройденных врачей. Можно ли вернуть потраченные денежные средства на прохождение медкомиссии, если имеется чек и квитанция?

Ответы на вопрос (1):

Да, и можно и нужно. Работодатель обязан возместить расходы

Спросить
Пожаловаться

При поступлении на работу с другого региона претендент при прохождении предварительного медосмотра предъявляет справку о прохождении флюорографии по месту жительства, правомерно ли затребовать прохождение повторной флюорографии по месту прохождения медосмотра.

Обязан ли работодатель возместить денежные средства, потраченные на прохождение медицинской комиссии в случае отказа о приёме на работу после прохождения медицинской комиссии?

Работодатель дал согласие на прием на работу, выдал направление на прохождение медкомиссии с печатью и подписью. На медосмотре не допустили до работы по здоровью. Медосмотр оплачивал сам (работодатель сказал потом вернет деньги) Но так как не прошел и соответственно не принят на работу, обязан ли работодатель уплатить потраченые деньги? Договора нет (работодатель не будет составлять договор без медкомиссии) есть только направление на медосмотр.

При устройстве на работу работодатель выдал мне направление на медосмотр. После прохождения медосмотра работодатель уведомляет меня что не может меня трудоустроить. Могу ли я вернуть потраченные деньги на медосмотр?

При приеме на работу, работодатель оплачивает прохождение мед. осмотра. А если в течении например месяца работник увольняется, можно-нет удержать с него денежные средства по прохождению мед. осмотра?

Прохождение ежегодного Медосмотра

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

График работы с 7:00 до 18:30 2 через 2.

Заставляют идти сначала на работу с 7:00 потом писать заявление с 8:30 для прохождения медосмотра, после возвращаться, назад на работу и работать оставшееся время до 18:30.

График работы Медосмотра с 8:00 до 16:00.

Обязан Я идти назад на работу после прохождения мед осмотра?,

Медосмотр проходил с 9:00 до 14:00.

Обязательно ли приходить на предкомиссию перед прохождением очередной медкомиссии и сколько оплачиваемых дней дается на прохождение медкомиссии если в поликлинике нет всех врачей и оборудования для прохождения медкомиссии и необходимо ехать с райцентра в город для прохождения недостающих врачей и обследований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Выдано направление на прохождение предварительного медосмотра при приеме на работу два месяца назад, но гражданин не является. Можно ли выдать направления другому гражданину?

Когда, после устройства на работу

При устройстве на работу, работодатель предложил пройти медицинскую комиссию за личные денежные средства, пообещав при этом, вернуть, потраченные мною деньги, после приёма на работу. Когда, после устройства на работу, я могу писать заявление на возврат денежных средств-после прохождения обучения по данной специальности или после прохождения стажировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение