Пенсионерка борется за сохранение прожиточного минимума - приставы не исполняют закон

• г. Белгород

Меня зовут Галина Васильевна.. я пенсионер. Оставила свое заявление приставу о сохранении прожиточного минимума еще в феврале. Закон президента на местах не исполняется. Снимают наоборот 50 % с пенсии и еще плюсом с пенсионной карты. Это не законно. На сайте к ним на прием не записаться. По телефону. Не дозвониться. Что делать. Жаловаться не привыкла. Но наверное придется.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Если не привыкли жаловаться терпите...

Незаконные действия и бездействия приставов ПФР итд - можно и нужно обжаловать: в суд и (или) прокуратуру.

Обратите внимание:

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

ссылка:Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии зарплаты по мораторию на взыскание Образец заявления

ссылка: Подробнее ➤