Как получить офицерское звание в полиции без военной кафедры?

• г. Ростов-на-Дону

Я отслужил в армии и сейчас я заканчиваю получать высшее юридическое образование, но у меня нет военной кафедры, т.к я отслужил в армии.

Могу ли я после института получить офицерское звание в полиции?

Ответы на вопрос (3):

Да, младшего лейтенанта получите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, вполне, все зависит от должности.

Спросить
Пожаловаться

По квалификационным требованиям подходите.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Если я отслужил срочную службу и имею высшее образование ДВГУПС (без военной кафедры), служа по контракту, могу ли я получить офицерское звание?

Скажите, можно получить военное офицерское звание с высшим юридическим образованием (институт гражданский, без военной кафедры)

У меня есть высшее техническое образование, работаю в полиции в сержантском звании. Хочу получить офицерское звание, но после перехода милиции в полицию стали требовать юридическое высшее образование. Будут ли мне оплачивать учебный отпуск?

Могу ли я имея высшее юридическое без военной кафедры образование получить звание офицера служа в армии по контракту?

Могу ли я имея высшее юридическое без военной кафедры образование получить звание офицера служа в армии по контракту? СПАСИБО.

У меня высшее медицинское образование (гражданское). Я врач. Военной кафедры у нас не было, в военном билете у меня написано «рядовой». Как мне получить офицерское звание?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле заканчиваю 5 курс педагогического института, кафедра физической культуры и БЖ, кем я могу работать в армии если останусь по контракту и возможно ли получить офицерское звание с моим образованием?

Имея высшее образования не юридическое, могу ли я получить второе юридическое образование в академии МВД за счёт государства, чтоб в дальнейшем получит офицерское звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение