Как получить офицерское звание в полиции без военной кафедры?

• г. Ростов-на-Дону

Я отслужил в армии и сейчас я заканчиваю получать высшее юридическое образование, но у меня нет военной кафедры, т.к я отслужил в армии.

Могу ли я после института получить офицерское звание в полиции?

Ответы на вопрос (3):

Да, младшего лейтенанта получите.

С уважением.

Да, вполне, все зависит от должности.

По квалификационным требованиям подходите.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.