Как ускорить процесс получения жилья при аварийном состоянии и сроке сноса до 2031 года?

• г. Новосибирск

Жильё по договору соц найма признали аварийным. Подлежит сносу по постановлению до 2031 г. Изношенность 70 процентов. Можно ли как то ускорить процесс получения жилья, и не ждать до 2031 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подлежит сносу до 2031 г. совершенно не значит, что его снесут только в 2031 г., могут снести и до конца этого года. А жильё администрация предоставляет по мере формирования и наполняемости жилищного фонда.

Так как у вас не собственность то к сожалению вы должны следовать региональной программе.