Как узнать, принадлежит ли земля под домом, купленным бабушкой в 1997 году?

• г. Краснодар

Бабушка в 1997 году купила дом на мое имя. Из документов есть дкп на дом и домовая книга. Как понять, числится ли земля за мной, т.к в договоре фигурирует что дом находится по такому то адресу на участке 711 кв. м.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в Росреестр за выпиской из ЕГРН на предмет того, кто является собственником интересующего Вас домостроения.

Возможно, в договоре указано домовладение? Можно заказать выписку из егрн на дом и земельный участок. Если право не зарегистрировано в егрн, то нужно регистрировать ранее возникшее право.

Скорее всего право на дом и землю не зарегистрировано, так как регистрация началась только в 1998 году после создания Регпалаты.

Вам придется все оформлять и регистрировать. Обратитесь к кадастровому инженеру, он все сделает.