Мой брат был усыновлен. Имеет ли он права придендовать на наследство биологического отца.

• г. Красноярск

Мой брат был усыновлен. Имеет ли он права придендовать на наследство биологического отца.

Ответы на вопрос (3):

Усыновленный ребенок утрачивает имущественные права по отношению к своим родителям и родственникам. Это прямо предусмотрено статьей 137 Семейного кодекса РФ и статьей 1147 Гражданского кодекса РФ.

Если он был усыновлен, то он теряет связь с биологическими родителями и ст.1142 Наследники первой очереди ГК РФ на него не распространяется.

Нет, он утратил все связи с той семьей.