Могу ли я получить налоговый вычет при покупке дома у своего родного дедушки, имея другую фамилию?

• г. Курган

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке дома у своего родного дедушки, имея другую фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете получить имущественный налоговый вычет при покупке дома у своего дедушки (подп. 11 п. 2 ст.105, п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ).

Можете получить вычет при наличии дохода по 2-ндфл.