Перевод в старшего воспитателя - сохранится ли категория?

• г. Саранск

38 лет работаю в дошкольном учреждении воспитатель детского сада. 1 квалификационная категория, перевод на старшего воспитателя. Сохраняется ли 1 квалификационная категория, если переводишься на на должность старшего воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Порядок

проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

39. По результатам аттестации аттестационная комиссия принимает одно из следующих решений:

установить первую (высшую) квалификационную категорию (указывается должность педагогического работника, по которой устанавливается квалификационная категория);

отказать в установлении первой (высшей) квалификационной категории (указывается должность, по которой педагогическому работнику отказывается в установлении квалификационной категории).