Перевод в старшего воспитателя - сохранится ли категория?

• г. Саранск

38 лет работаю в дошкольном учреждении воспитатель детского сада. 1 квалификационная категория, перевод на старшего воспитателя. Сохраняется ли 1 квалификационная категория, если переводишься на на должность старшего воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Порядок

проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

39. По результатам аттестации аттестационная комиссия принимает одно из следующих решений:

установить первую (высшую) квалификационную категорию (указывается должность педагогического работника, по которой устанавливается квалификационная категория);

отказать в установлении первой (высшей) квалификационной категории (указывается должность, по которой педагогическому работнику отказывается в установлении квалификационной категории).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня высшая квалификационная категория старшего воспитателя, в связи с сокращением предложили перейти воспитателем. Сохранится ли моя квалификационная категория по должности воспитатель.

К нам принят сотрудник на должность старшего воспитателя. В этой должности она отработала на предыдущем месте 2 года и у нее высшая квалификационная категория по должности Воспитатель. Как мне быть. Платить ли за эту категорию. Спасибо.

Прошу Вашего разъяснения: воспитатель ДОУ аттестован на высшую категорию. Сохранится ли эта категория при переводе на должность старшего воспитателя? Спасибо.

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

Имеет ли право старший воспитатель детского сада совмещать должность старшего воспитателя в структурном подразделении Семейный детский сад в этом же учреждении в течение своего рабочего дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение