Может ли бывшая жена жить в квартире, где прописаны дети, если они находятся на прописке у отца в разводе?

• г. Москва

Если супруги в разводе, дети прописаны у отца в квартире. Квартира в собственности бывшего мужа. Имеет ли право бывшая жена жить там, где прописаны дети?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Регистрация ребенка не даёт право на проживание матери детей..

Олеся, здравствуйте.

Есть у неё такое право, согласно норм ЖК РФ

С уважением.