Права жены на квартиру при разводе, оформленную на мужа и где она также прописана

• г. Воронеж

Квартира приобретена в браке. Оформлена на мужа. В квартире прописаны муж, жена, дети. Какие права имеет жена на квартиру при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеет право на половину совместно нажитого имущества.Ст.38 СК РФ

если квартира приобреталась в браке, то можете её разделить при разводе.

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в период брака по возмездной сделке (купля-продажа, мена), то в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ она является общим имуществом супругов и каждый из них имеет право на 1/2 долю в праве на квартиру.