Меня зовут Александра, могу ли я перевестись в другой класс если в этом классе меня гнобят, унижают, обзывают, матерят.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Ваши родители (законные) представители вправе обратиться к руководству школы о переводе в другой класс. Одновременно они вправе потребовать от руководства школы разбирательства по поводу морально-психологической обстановки в классе и принятия мер для защиты вашей чести и достоинства. Кроме того рассмотрите возможность обратиться в правоохранительные органы или в суд для защиты чести и достоинства.