Как добиться окончательного развода после отмены первой заявки?

• г. Пермь

Подала на развод, потом забрала документ и мне прислали бумагу, что дальше, если решу подать на развод, то то только обращаться куда-то выше. Это правда? Хочу уже развестись окончательно.

Ответы на вопрос (3):

Прежде чем идти в суд, определитесь что хотите жить вместе или развестись. А ту бумагу что прислал суд обжалуйте в вышестоящий суд с просьбой восстановить срок на обжалование (ст. 112 ГПК РФ)

Нет, расторжение брака без иных требований является подведомственностью мирового суда.

Нет. Вы снова можете обратиться с заявлением в мировой суд.