Скажите, пожалуйста, является ли отсутствие временной регистрации основанием отказа в приеме на работу.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы. Скажите, пожалуйста, является ли отсутствие временной регистрации основанием отказа в приеме на работу. И какой нормативный акт можно посмотреть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Отказ в приеме на работу по мотиву отсутствия регистрации по месту временного пребывания незаконен, противоречит ст. 64 Трудового кодекса РФ, которая прямо предусматривает такой случай.