Бухгалтерия списала половину заработка на погашение долга по ИП - какие сроки списания приставам и как подать жалобу на их бездействие?

• г. Уфа

14.04.22 бухгалтерия перевела половину моего заработка в счёт погашения долга по ИП. Сегодня 23.04.22. Долг не закрыт и не уменьшен ни на сайте ФССП ни Госуслугах. Какие сроки даны для списания приставам и как подать жалобу на бездействие пристава?

Ответы на вопрос (1):

Марсель, при частичном погашении задолженности, это отобразится на сайте ФССП в течение 7-14 дней. Если вы считаете, что судебный пристав-исполнитель допустил бездействие, то вправе обратиться в порядке подчиненности с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.