Подлежат ли мобилизации граждане с записью в военном билете-ограничено годен-категория В.

• г. Сыктывкар

Подлежат ли мобилизации граждане с записью в военном билете-ограничено годен-категория В.

Ответы на вопрос (4):

Да могут быть призваны по мобилизации, но не в первую очередь. Сначала призываются имеющие мобилизационные повестки военного комиссариата и приписанные к частям. На практике в ВК ограниченно годных чаще включают в аппарат усиления самих военных комиссариатов, чтобы они помогали в проведении этой самой мобилизации.

Иначе говоря призываются ограниченно годные в последнюю очередь.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Только в военное время.

На какие статьи закона ссылки?