Как рассчитать компенсацию за моральный ущерб в случае сломанной челюсти - опыт пострадавшего

• г. Архангельск

Сколько можно выйграть по суду морального ущерба? Доброе утро. Мне в двух местах сломали нижнию челюсть, со смещением, делали операцию, положили в больницу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Сергей, в вашем случае все будет зависеть от тяжести причиненного вам вреда, которая будет определена после проведения экспертизы!

Учитывая изложенное вами, 1 000 000 взыскать можно.

Здравствуйте! Законодательство не устанавливает каких то норм или ограничений. Ущерб определяйте сами, исходя из затрат на лечение, физические или нравственные страдания.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда.

Здравствуйте. От нескольких десятков до нескольких сот тысяч рублей.

Можете взыскать затраты на лечение и моральный вред, его размер можете заявить любой, однако его суд определит самостоятельно исходя из обстоятельств дела.

Сергей, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо заявить сумму не менее миллиона, но суд может срезать её, на практике за такой перелом как у Вас примерно суд назначит тысяч 100, не думаю что больше. Но сумму определить надо максимальную.

С уважением.