Муж не платит алименты, но помогает материально - как защититься и обезопасить себя?

• г. Находка

У моего мужа от бывшей девушки есть сын, она подала на алименты. Но он их не платит, а помогает материально: покупаем вещи, оплата школьных нужд, спортивная секция+по мелочам. Выходит круглая сумма:10000 и более. А если у нее будет какой-нибудь заскок и она будет отрицать финансовую помощь, то ему придется заплатить в тройне? Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Яна. Ему необходимо заключить нотариальное соглашение, в котором всю материальную поддержку и включат (будь то одежда, кружки и пр либо денежная сумма)