Если у мамы временная регистрация в квартире, то у ребёнка какая регистрация будет? Постоянная или тоже временная.

• г. Москва

Если у мамы временная регистрация в квартире, то у ребёнка какая регистрация будет? Постоянная или тоже временная.

Ответы на вопрос (4):

Также временная, и не иначе.

Добрый день, Наталья, регистрация будет временной!

У ребёнка место жительства приравнивается к родительскому, поэтому тоже временная.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете прописать ребенка только временно, согласие собственника на это не потребуется. Это касается только детей до 14 лет. После получения паспорта на них начинают распространяться общие правила, по которым для любой регистрации необходимо разрешение собственника жилья.