Из-за корней деревьев упал памятник. К кому обратиться и кто виноват?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, необходимо обращаться к администрации.

Ответственность за благоустройство несет администрация кладбища. В данном случае администрация обязана сама убрать упавшее дерево (если нет, то сможете обратить в местную администрацию), а далее Вы через суд можете взыскать материальный ущерб за поврежденные памятники.

"К хозяину дерева". А если серьёзно, то в администрацию кладбища.

В администрацию кладбища?

Все верно, в администрацию кладбища.