Муж сдал моё золото в ломбард - как вернуть семейную ценность?

• г. Севастополь

Мой муж сдал моё золото в ломбард, а теперь отказывается выкупать...

Золото подарено до брака моей мамой, могу ли я выкупить его?!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, конечно можете! Обратитесь в ломбард.

Забрать заложенное в ломбарде сможет только муж по своему паспорту.

Здравствуйте!

Вообще-это чистой воды кража

Если хотите вернуть золото-обратитесь в полицию...

Но тогда у мужа будет судимость...

Вы можете только вместе со своим мужем. Для реализации гражданам процедура другая - проходит срок оплаты вашего мужа, затем ломбард вправе оценить и продать. Тогда сможете купить золото без мужа.