Недвижимость на грани аварии - как купить квартиру в аварийном доме и получить компенсацию?

• г. Иркутск

Наш дом признали аварийным в 2016 году но до сих пор он аварийным не где не числится я купила квартиру за материнский капитал плюс своя доплата в 2018 году и у меня в собственности трое несовершеннолетних детей в администрации сказали Нам положена компенсация которая стоит в договоре купле продаже и все а остальное что хотим то и делаем. Но письменно мне ни кто ни чего не дал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру, с требованием проведения проверки по данному факту.

Нет, вам положена компенсация в виде рыночной стоимости и убытков связанных с изъятием. Вы купили квартиру до изменений в ст. 32 ЖК РФ (ч.8.2) на которую ссылается администрация и она к вам не применима.