Как можно восстановить, я в военный ВУЗ, за грубое дисциплинарное нарушение? Спасибо.
199₽ VIP

• г. Калининград

Как можно восстановить, я в военный ВУЗ, за грубое дисциплинарное нарушение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Татьяна!

Восстановиться в военный ВУЗ за грубое дисциплинарное нарушение можно только двумя способами:

1. Это обжаловать привлечение к дисциплинарной ответственности, тем самым доказать, что вины не было и восстановиться в связи с отсутствием нарушения.

НО, это в том случае, если отчислили незаконно.

2. Это только "По связям".

Восстановиться можно, если начальник (руководитель) ВУЗа возьмет на себя ответственность принять Вас обратно.

Приказ Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Всех благ Вам!

Приказ Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Восстановиться в военном ВУЗе-здесь вам не стоит ожидать от юристов, что они вам выдадут рецепт следуя которому вы восстановитесь в этом ВУЗе.

Первый способ восстановления-это обжаловать в суде ст 3 ГПК РФ отчисление за грубое дисциплинарное нарушение. В суде согласно статьи 56 ГПК РФ нужно будет доказывать неправомерность применения дисциплинарного взыскания.

Второй способ договариваться с руководством ВУЗа, чтобы оно на свой страх и риск приняло решение о вашем восстановлении.

Иных способов здесь просто нет.

Здравствуйте, можете восстановиться после отчисления, закон это предусматривает, об этом Приказ Министра обороны РФ от 15.09.2014 N 670 (ред. от 24.10.2019) "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Приложение N 3 к приказу Министра обороны

Российской Федерации от 15 сентября 2014 г. N 670

...

3. Офицеры, обучавшиеся по программам магистратуры и отчисленные из высшего военно-учебного заведения, военнослужащие, отчисленные из военно-учебного заведения с должностей курсантов, и граждане, отчисленные из военно-учебного заведения с должностей курсантов и уволенные с военной службы, могут быть восстановлены для продолжения обучения в том же вузе, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) на том же курсе обучения при наличии в вузе вакантных должностей слушателей (мест для слушателей, обучающихся по заочной форме, должностей адъюнктов, должностей курсантов) по той же военной специальности (специализации), если с момента отчисления прошло не более пяти лет, при этом возраст офицеров должен позволять им заключить новый контракт на время обучения в вузе и на пять лет военной службы после его окончания. Повторное восстановление для продолжения обучения в военно-учебном заведении не допускается.

Т.е. Вам следует до начала учебного года обратиться в ВУЗ из которого были отчислены с заявлением о восстановлении, какое решение примет руководство ВУЗа сказать не могу. Удачи Вам в решении вопроса.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Смотря что за нарушение.

Грубое может быть разным.

За грубое по факту никто не восстановит.

Вероятность этого примерно 99 % . Не для того отчисляют, чтобы восстанавливать.

Тем более ВУЗ военный.

Поэтому в сказки тех, кто пишет что это возможно верить не советую.

В космос полететь тоже возможно.

См. Приказ Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Здравствуйте, Татьяна! По вашему вопросу:

------------------------------

1. Порядок восстановления для обучения в военную ВУЗах определён в Приложение N 3 к приказу Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 (Порядок отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях...).

2. В силу пункта 3 Указанного Порядка, восстановление осуществляется по ходатайству военного комиссара по месту жительства.

3. Далее порядок такой: Ходатайство военного комиссара рассматривает ученый совет ВУЗа, если решение положительное, то оно согласовывается с Главным управлением кадров Минобороны и утверждается начальником ВУЗа.

После этого начальник ВУЗа направляет в Миобороны представление о восстановлении и зам. министра обороны издает приказ о восстановлении.

4. Вот такой порядок восстановления. Необходимо обратиться к военному комиссару района по месту жительства для решения вопроса о направлении ходатайства о восстановлении. Попробовать стоит. По крайней мере-гражданин ничего не теряет. Вся процедура осуществляется бесплатно.

Поступите в гражданский вуз и не нарушайте закон!

Восстановиться Вас не получится - в суде иском (ст. 131, ст. 132 ГПК РФ) не оспорите, и связей у Вас нет - иначе бы Вас не отчислили!

Не тратьте время и силы - подумайте над альтернативным местом обучения.

Если же очень хочется стать военнослужащим-послужите срочную по контракту, получите звание ветерана боевых действий - всё получится!

Здравствуйте Татьяна

Вы можете восстановиться, если за вас заручится должностное лицо, ниже расписала как

Восстановление граждан, отчисленных из военно-учебного заведения с должностей курсантов и уволенных с военной службы, для продолжения обучения или прохождения государственной итоговой аттестации, в том числе повторной, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по ходатайству военного комиссара по месту жительства граждан.

Ходатайства о восстановлении для продолжения обучения рассматриваются на ученом совете (совете) вуза согласно Приложения N3 Приказа Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Для продолжения обучения в порядке перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в военно-учебное заведение восстановление производится по ходатайству командира воинской части, где проходит военную службу военнослужащий.

Восстановление для продолжения обучения в военно-учебные заведения производится по представлению начальника вуза приказом статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации по личному составу, а в Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - приказом Министра обороны Российской Федерации по личному составу

Татьяна, добрый день.

Ваш вопрос регулирует Приказ Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Стоит отметить, что шансы имеются, но они минимальное, Важно понимать, какое грубое дисциплинарное нарушение было.

Восстановление граждан, отчисленных из военно-учебного заведения с должностей курсантов и уволенных с военной службы, для продолжения обучения или прохождения государственной итоговой аттестации, в том числе повторной, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по ходатайству военного комиссара по месту жительства граждан.

4. Ходатайства о восстановлении для продолжения обучения рассматриваются на ученом совете (совете) вуза.

Значения показателей и критериев, на основании оценки которых ученый совет (совет) вуза принимает решение о восстановлении, согласовываются с Главным управлением кадров и утверждаются начальником военно-учебного заведения.

В случае отказа в восстановлении для продолжения обучения в воинские части (военные комиссариаты) направляются мотивированные заключения.

Восстановление для продолжения обучения в военно-учебные заведения производится по представлению начальника вуза приказом статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации по личному составу, а в Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - приказом Министра обороны Российской Федерации по личному составу.

С уважением.

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от

03.02.2014) «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставляются академические права на:

восстановление для получения образования в образовательной организации, реализующей основные профессиональные образовательные программы, в порядке, установленном законодательством об образовании.

В соответствии с Руководством по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации, утв. Приказом Министра обороны РФ от 15.09. 2014 N 670, к высшим военно-учебным заведениям относятся: военная академия, военный университет и военный институт.

3) В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ определены порядок

и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную

деятельность:

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную

деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной

профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при

наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не

ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было

отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей

образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой

организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Следовательно, для определения права на восстановления необходимы следующие условия:

1) с момента отчисления не должно пройти более 5 лет;

2) наличие свободных мест;

3) прочие условия, установленные локальным нормативным актом училища.

После восстановления в училище в силу ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ обучающемуся будет предоставлено академическое право на зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в

установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

В соответствии со ст. 62 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Слушатели могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента

отчисления прошло не более пяти лет.

Восстановление военнослужащих, отчисленных из вуза, производится в порядке

перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в высшее

военно-учебное заведение по ходатайству командира воинской части (соединения,

объединения, организации Вооруженных Сил), где проходит военную службу

военнослужащий.

Восстановление граждан из числа курсантов и слушателей, не имеющих воинских

званий офицеров, отчисленных из вуза и уволенных с военной службы,

осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по

представлению военного комиссара по месту жительства граждан.

Учтивая вышеизложенное, для восстановления в учебном заведении, вам необходимо, обратиться письменно, заказным с уведомлением, письмом либо вручить лично, получив штамп на втором экземпляре, с заявлением на имя руководителя учебного заведения о восстановлении. По результатам вашего обращения - либо восстановят добровольно, либо отказ о восстановлении вы можете обжаловать в суде.