Как без проблем забрать личные вещи умершей бабушки в больнице - практические советы и рекомендации

• г. Москва

Умерла бабушка в больнице, и надо забрать личные вещи, телефон и т. Д. Как это зделать. Без проблем и всяких лишних заморочек и вопросов от врачей!

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно никак. Данные вещи хранятся в больнице, пока не объявится наследник со свидетельством о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей! Являясь законным представителем (сыном, дочерью, внуком.., или попечителем) с предоставлением документов о родственных связей, не должно быть проблем с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Придите в больницу и заберите, может расписку напишете, разве были какие то преграды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ситуация такая у моей бабушке 3 дочери одна из дочерей когда у бабушке был инсульт и она ее везла на скорой в больницу ей отдали все личные вещи бабушки это ювелирные украшения деньги телефон документы карточки сберкнижки и теперь не отдает ее вещи. Бабушка еще находиться в больнице с реанимации переведена в палату я как внучка сделать ничего не могу что в данной ситуации можно сделать? Телефоны отключила дверь не открывает и убегает когда нас видит.

Имеет ли право охрана отеля производить личный досмотр сотрудников без всяких оснований (заставлять раздеться, ощупывать проверять личные вещи и т.д.)

Наша консьержа попала в больницу, где умерла. Её личные вещи, находятся в помещении. За это время нашлось много родственников, которые, как оказалось, ими не являются. Кому и как отдавать вещи, чтоб не было проблем? Спасибо.

Друга порезали ножом, друзья его довезли в больницу, а там опера уже забрали его телефон и все личные вещи, включая кроссовки, пока ему делали операцию, сейчас он ещё в больнице, скажите как забрать обратно телефон и законны ли вообще действия оперативных сотрудников.

Имеют ли право забирать личные вещи, такие как телефон, МР 3 плеер в психиатрической больнице, у призывника которого отправили туда на обследование?

У меня умерла мама. При поступлении в больницу №12 (ул. Бакинская 25) при ней были личные вещи, которые мне в больнице отказываются отдавать и требуют ждать полгода и вступать в наследство и только потом со справкой от нотариуса я смогу получить её вещи. Отдали только одежду, сумку, телефон и документы, а вот кольца, цепочку и деньги не отдают. Насколько правомерны действия администрации больницы?

Человек находится в реанимации после ДТП без сознания. Может ли отчим или двоюродная сестра забрать в больнице личные вещи пострадавшего, в т.ч. ключи от его квартиры? В больнице личные вещи отдавать отказываются, правомерно ли это? Как возможно получить ключи от квартиры, при том, что в квартире находится животное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полицейские забрали телефон, ноутбук и личные вещи без всяких объяснений и больше восьми часов держут сына на пол. участке, имеют ли они право так действовать без санкции прокурора.

Изъяли личные вещи в аэропорту, сказали что это не для личных целей, будет экспертиза оценка и суд штраф. Как возможно этого избежать и благополучно забрать свои вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение