Развод брата привел к спору о продаже доли в квартире в Чебоксарах - Что нужно знать

• г. Чебоксары

Брат развелся и у его 2 х детей остались по 1/10 доли в 1 к квартире, которую мы с ним купили. Находится в г Чебоксары. Площадь квартиры 35,5. Свою долю он переписал на меня.

Его жена прислала письмо, где говорится, что она хочет продать доли.

Может ли она их в обще продать кому-нибудь? Есть же минимальная площадь, которую нельзя продать. И что я могу сделать, письмо было без извещения.

Ответы на вопрос (3):

Имеет полное право распорядиться своей долю как угодно, в том числе и продать.

Вас она известила для соблюдения преимущественного права покупки.

Нет никакой минимальной доли, откажитесь от покупки - продаст посторонним.

Вы можете купить.. не купите сможет продать любому лицу.