Вопрос срочного информирования - справка об алиментах за 3 месяца в день подачи документов на взыскание – возможно ли?

• г. Нижний Новгород

Приставам в понедельник понесу документы на взыскание алиментов, смогут ли они в этот же день дать справку об алиментах за период 3 месяца? По суду должен платить с 31 января 2022.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, документы - это пространное понятие. Приставам нужно решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист. А вот в решении суда должно быть указано, либо взыскание в твердой денежной сумме или в % от заработной платы. Если в твердой денежной сумме, то пристав сможет Вам выдать справку о задолженности с 31.01.2022 г., а если в % от зарплаты, пока Вы не принесете приставу справку из бухгалтерии о начисляемой плате с места работы, или сам пристав не направит запрос в бухгалтерию и не получит ответ, то Вам рассчитывать не на что.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Справку вы не получите, так как 1. в понедельник неприемный день; 2. справка вам нужна о возбуждении исполнительного производства, а оно возбуждается на основании определенного собранного пакета документов.

Спросить
Пожаловаться

Нет, потому, что справки выдаются с момента возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от первого брака, в отношении которого он лишен родит. Прав, и в 2010 г. ребенок был усыновлен, с 2008 г. по январь 2012 года моему мужу был начислен долг по алиментам. Заявление о прекращении исп. производства по взысканию алиментов мы подали только в феврале 2013 г. Можем ли мы подать иск в суд или заявление судебным приставам на аннулирование суммы задолженности в период с момента усыновления ребенка до января 2012 г., ведь, согласно закона мой муж уже не должен был платить в этот период алименты?

По суду мой муж должен мне выплачивать алименты.4 декабря 2012 года я написала заявление судебным приставам о возобновлении дела о взыскании алиментов с моего мужа приставами. Сейчас конец января 2013 г нет никого движения дела! Что мне делать?

09.12.21 был выдан суд приказ о взыскании алиментов, 26.01.22 я отнесла его в бухгалтерию по месту работы мужа (к приставам не обращалась). В марте была первая выплата алиментов за февраль 2022 25%. В бухгалтерии сказали, чтобы за декабрь и январь начислили сумму алиментов надо обратиться к приставам…позвонила приставам там сказали что вроде бухгалтерия должна это делать…позвонила на единый номер ФССП там вообще сказали надо забирать суд приказ в бухгалтерии и нести приставам. В общем кого слушать, бухгалтерию или одно из сказанного приставами верно? Как за эти два месяца получить выплату по алиментам?

Можно ли привлечь, в суде, судебного пристава исполнителя за превышения полномочий? С января 2015 года мой работодатель перечисляет суд. приставам 50% с моей зарплаты. В сентябре 2015 было наложено взыскание на мой лицевой счет, открытый по зарплатному проекту. В этом же месяце, я предоставила документы (мое заявление, справку с места работы, копию платежных поручений). Взыскание было снято. Повторно пристав наложил взыскание, в марте 2016, после обращения к приставам, они утверждали, что не накладывали взыскание, но выписали новое постановление об отмене взыскания. В июле 2016 года пристав опять наложил взыскание и с моей карты опять списали все денежные средства. Есть выписка с банка, что списание произошло на основании взыскания.

Имеется исполнительный лист о алиментах. Бывший муж работает и алименты перечисляет работодатель приставам, а они ужу мне. Мне нужна для оформления пособий на ребенка справка об алиментах за 3 месяца. Приставы сказали что должен дать такую справку работодатель. Работодатель отказывается дать такую справку, притом находится в другом городе (800 км от меня). Что мне делать, как получить справку, куда обратится?

Отец не платить алименты и не интересуется жизнью ребенка. Подаем на лишение родительских прав. Звоним судебным приставам чтоб те дали справку об алиментах,, а они и говорят, что справку о выплаченных алиментах за период они не могут дать, так как якобы деньги приходят мне на карточку. Справку что он не платит алименты тоже не могут дать, так как у него ИП и сезонная деятельность и он имеет право платить раз в сезон всю сумму. Но дело в том, что он не занимается этой деятельностью и денег реально за три года поступило 2 000 рублей. Как быть в такой ситуации? Для суда нужна справка что он не платит алименты как одно из оснований для лишения род. прав.

Алименты на ребенка были назначены в июне 2020 года. После получения исполнительного листа, он был у меня на руках, так как бывший муж просил его не подавать приставам, не хотел иметь с ними проблем. Алименты при этом платил исправно. В июле 2021 я подала исполнительный лист приставам, так как бывший муж перестал платить алименты. Пристава возбудили исполнительное производство и рассчитали сумму долга. Сумма долга была рассчитана с момента, когда перестали платить алименты и до месяца, когда подала исполнительный лист. На данный момент долг рассчитан только до июля месяца и выплачен не до конца. Задолженность получается идёт за июль, августа и сентябрь месяц, а рассчитан только до июня включено.

Есть два вопроса:

1. Когда пристава должны сделать перерасчёт задолженности по алиментам?

2. До продления детских пособий мне нужна справка о том, сколько мне было выплачено алиментов за определенные месяца. Смогул ли пристава выдать мне такую справку, если в те месяца, за которые нужна справка, исполнительный лист был на руках. При подаче листа я предоставила выписку из банка о пересечении алиментов с подписями, что это именно алименты за n-месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется постановление пристава о взыскании алиментов (в т.ч.задолженности по алиментам) на основании судебного приказа. В приказе четко сказано "начиная с 00.00.0000 (дата суд. приказа) и продолжая до совершеннолетия". Правомерно ли требование пристава предъявить справки о доходах до даты судебного приказа? Кто может принять решение о взыскании алиментов за 3 года до судебного приказа?

Первый раз ИЛ предъявлялся приставам в 2017 г. Потом в 2018 забирала ИЛ. Далее в 2022 в январе снова подала на алименты с заявлением о взыскании алиментов за прошедший период. И мне пристава, не суд, а пристава на основании ее заявления насчитали алименты аж с 2014 г. Правы ли приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение