Вопрос срочного информирования - справка об алиментах за 3 месяца в день подачи документов на взыскание – возможно ли?

• г. Нижний Новгород

Приставам в понедельник понесу документы на взыскание алиментов, смогут ли они в этот же день дать справку об алиментах за период 3 месяца? По суду должен платить с 31 января 2022.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, документы - это пространное понятие. Приставам нужно решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист. А вот в решении суда должно быть указано, либо взыскание в твердой денежной сумме или в % от заработной платы. Если в твердой денежной сумме, то пристав сможет Вам выдать справку о задолженности с 31.01.2022 г., а если в % от зарплаты, пока Вы не принесете приставу справку из бухгалтерии о начисляемой плате с места работы, или сам пристав не направит запрос в бухгалтерию и не получит ответ, то Вам рассчитывать не на что.

Удачи!

Справку вы не получите, так как 1. в понедельник неприемный день; 2. справка вам нужна о возбуждении исполнительного производства, а оно возбуждается на основании определенного собранного пакета документов.

Нет, потому, что справки выдаются с момента возбуждения исполнительного производства.