Переезд по ВНЖ - возможность получения подъемных при приобретении жилья в РФ

• г. Тюмень

Я проживаю по ВНЖ. Исходное гражданство Казахстан. Я подала на гражданство РФ с 3 детьми, мужу подали документы на РВП. Мы переехали не по программе. Жилье у нас свое купленное. Можем ли мы рассчитывать на какие либо. Подьемные.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не по программе переселения, то нет нормы о том, что при получении Гражданства РФ вам положены средства, но если вы и дети станете гражданами, то сейчас много разных пособий положено на содержание детей и вы сможете за ними обратиться.