Неверная информация на Яндексе привела к увольнению - возможность подать в суд

• г. Москва

Нужно было взять больничный, в Яндексе было указано время работы поликлиники, придя по указанному времени, она оказалась закрыта. В итоге у меня прогул, за что уволили по статье с работы.

Могу ли я подать в суд на Яндекс за недостоверную и ложную информацию из-за которой я потерял работу?

Ответы на вопрос (3):

Время работы поликлиники по всей территории одинаково - с 8 до 18 ч.

Докажите в суде о нарушении режима работы поликлиникой.

Могу ли я подать в суд на Яндекс за недостоверную и ложную информацию из-за которой я потерял работу?

можете.

На мой взгляд, тут надо рассмотреть возможность оспаривания увольнения.

В медицинских документах может быть указано, что Вы болеете со вчера, это может быть "зацепкой". Может быть, Вы звонили в поликлинику или скорую, может быть указали это в объяснительной.

Срок обращения в суд месяц, ст. 392 ТК РФ.