Сотрудник Совкомбанка с просрочкой - должен ли он приходить на работу?

• г. Псков

Может ли сотрудник Совкомбанка при просрочке придти на работу? Говорят, сто щавтра придут. Собираю документы на банкротство и прям вся в отчаянии от звонков кредиторов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В общем, могут.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Это зависит от условий кредитного договора, который имеется у Вас на руках.

Но Вы вправе не открывать дверь в свою квартиру никому, в т.ч. и работнику этого банка.

Только лишь судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании исполнительного документа согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", вправе не только войти в квартиру должника, но и наложить арест на его имущество в квартире.

Всего Вам доброго.

Это по закону возможно при соблюдении определенных условий. Но сотрудники банков не ходят на работу к гражданам-должникам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Сотрудники банков не ходят на работу к должнику. Они просто оказывают таким образом на Вас психологическое давление.